Отпуск без содержания входит в трудовой стаж?

Отпуск без содержания входит в трудовой стаж?
Максим
г. Абакан

Здравствуйте, подскажите, отпуск без содержания входит в трудовой стаж?

На вопрос отвечает эксперт
Елена Смирнова
Елена Смирнова

Здравствуйте! Трудовой стаж идет только в том случае, когда работодатель платить отчисления в ПФР. Основываясь на ст.128 Трудового Кодекса РФ, если вы берете отпуск без содержания и пишете официальное заявление, то зарплату вам за этот период не выплачивают. Начисления от нее тоже не идут. Следовательно, и стаж не начисляется.

Помог наш ответ? Оцените его
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...
Обсуждения
  1. Елена Смирнова
    Эксперт
    Елена Смирнова

    Если у вас еще остались вопросы, задавайте их в комментариях. В экстренных случаях, требующих незамедлительной юридической помощи, обращайтесь к нашему пенсионному юристу.

    Консультация пенсионного юриста по телефону
    По Москве и Московской обл.
    8 (499) 938-69-44
    Бесплатно по России
Добавить комментарий


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: